В Киеве в Голосеевском районе во время конфликта произошла стрельба, в результате чего пострадали два человека.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Киеве.

“Инцидент произошел вчера вечером на улице Максимовича. Получив сообщение о стрельбе, по вызову прибыли наряды патрульных и следственно-оперативная группа районного управления полиции”, – говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что во время словесной перепалки между компаниями один из мужчин из пневматического оружия сделал несколько выстрелов в оппонентов. В результате инцидента ранения получили двое молодых людей – 1992 и 1995 годов рождения.

Отмечается, что после стрельбы главный подозреваемый вместе с приятелями с места преступления скрылись.

Пострадавших увезли в больницу с травмами в области головы. Один из них, учитывая незначительное повреждение, от дальнейшей госпитализации отказался.

Следственным отделом Голосеевского управления полиции по данному факту начато уголовное производство по ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) и ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Сейчас правоохранители устанавливают всех участников конфликта и проводят комплекс розыскных мероприятий для задержания подозреваемого, который стрелял.

Ночью в пятницу, 5 апреля, патрульные полицейские в городе Днепре устроили погоню за злоумышленниками, которая закончилась стрельбой. Пострадал патрульный.
3 апреля в Печерском районе Киева произошла стрельба из-за квартирного скандала. Один мужчина погиб.