Мать кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского Римма заявила, что ее сына безосновательно поливают грязью, и выразила мнение, что это выгодно действующему Главе государства Петру Порошенко.

Соответствующий комментарий она дала “Громадскому”.

“Я сейчас заболела, и с этими выборами чувствую себя так плохо. И уже эту грязь не могу слышать… Мы с мужем не можем это переносить. Он — порядочный честный парень. То, что он заработал, он заработал своим трудом, деньги. Это же он не крал. Скажите, сколько можно поливать грязью человека?.. Вот объясните мне. Ну, вы мне ответьте! По этим всем каналам одну грязь только льют! Ну, выгодно это, я считаю, Порошенко… Так он же просто его уничтожает! Какая-то же должна быть культура у человека. Разве так можно себя вести? То у него нет программы, то у него нет людей в команде, то что он “кремлевский”, — отметила Римма Зеленская.

Она также заявила, что ее сын имеет представление о будущем Украины, и напомнила, что Владимир Зеленский по образованию юрист.

“Во-первых, он хочет, чтобы закончилась война. Ну, это же невозможно, чтобы столько детей в Украине погибло! Не в силах это продолжать, сколько ж оно может продолжаться, эта грязь? Я этого не понимаю. Он окончил школу с двумя четверками, институт. Он юрист по образованию. Он же не артист по образованию – он юрист! Неужели вы его считаете таким дебилом и дураком? Он всегда людям помогал, всегда принимал участие в школе. Можете даже классного руководителя спросить. Как можно так человека уничтожать?”, — возмутилась мать Зеленского.

Она заверила, что ее сын идет в политику не ради денег.

“Ему не нужны деньги, поверьте. Как президент он будет получать меньше, чем он получает. Он просто хотел, чтобы в Украине все изменилось, чтобы молодежь не уезжала, чтобы молодежь была на местах. Деньги ему не надо, он обеспеченный человек. Ему ничего не нужно. Просто он не может смотреть, как у нас люди живут. У нас пенсионеры получают копейки. Пенсию получат, а лекарства не могут купить… Коррупция за коррупцией! Понабивал все карманы себе этими деньгами, и все, что творится, это ужас, какой-то кошмар! А его (Владимира Зеленского, – ред.) в чем обвиняют? Я не понимаю. За то, что он хочет, чтобы изменилась Украина?” — подытожила мать Зеленского.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что готов идти на дебаты с действующим Президентом Украины Петром Порошенко. При этом шоумен выдвинул ряд условий: проведение дебатов на НСК “Олимпийский”; сдача анализов на алкоголь и наркотики; признание действующим Главой государства того, что он идет на дебаты не с “марионеткой Кремля или Коломойского”, не с “клоуном”, а с кандидатом в президенты.
Петр Порошенко в ответ сообщил, что согласен провести общенациональные дебаты накануне второго тура выборов со своим оппонентом, Владимиром Зеленским.
7 апреля Петр Порошенко позвал Владимира Зеленского прийти на дебаты 14 апреля на НСК “Олимпийский” в Киеве.
Зеленский, в свою очередь, заявил, что дебаты с нынешним Главой государства Петром Порошенко состоятся 19 апреля на НСК “Олимпийский”.
Сегодня глава Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук и председатель Национальной общественной телерадиокомпании (НОТУ) Зураб Аласания проинформировали, что официальные теледебаты между кандидатами на пост главы государства назначены на 20:00 19 апреля.