Герцогиня Сассексая Меган Маркл готова родить ребенка дома, если возникнут какие-либо осложнения, ведь именно так поступала королева Елизавета.

Об этом сообщает The Daily Mail.

В издании сослались на инсайдеров, близких к королевской семье, которые утверждают, что Меган Маркл и принц Гарри собираются ехать на роды в больницу Святой Марии в Паддингтоне, но в случае каких-либо осложнений будущая мама готова остаться дома и родить в родных стенах. На это герцогиню вдохновила королева Елизавета, которая, как известно, четверых детей родила именно дома, а не в больнице.

Принцев Чарльза, Эндрю и Эдварда королева родила под присмотром врачей в Букингемском дворце, а дочь Анну – в Кларенс-хаусе.

Информаторы агентства отметили, что в королевской семье переживают, что роды Меган могут быть сложными, поскольку герцогине уже 37 лет и это ее первая беременность. Возможно, ей необходима будет помощь анестезиолога или операция кесарево сечения.

На данный момент Меган чувствует себя хорошо и рассказывает о том, что ежедневно занимается йогой.

Принц Гарри не прекращает говорить о том, что при любом сценарии готов быть рядом с супругой в день родов на каждом из этапов появления на свет их первого ребенка.

Стоит отметить, что Меган Маркл рассказала друзьям, что не готова показывать новорожденного малыша сразу на пороге больницы после родов, как это делала ее невестка Кейт Миддлтон.

37-летняя герцогиня Сассекская в декретном отпуске накануне первых родов. 22 октября она впервые выйдет в свет после появления первенца.