Президент Петр Порошенко уволил Максима Степанова с должности председателя Одесской облгосадминистрации.

Соответствующий указ обнародован на сайте Главы государства.

“Уволить Степанова Максима Владимировича с должности председателя Одесской областной государственной администрации”, – говорится в документе.

степанов

Другим указом Глава государства назначил первого заместителя председателя Одесской областной государственной администрации Сергея Паращенко временно исполняющим обязанности председателя Одесской ОГА.

степанов1

Справка. Сергей Паращенко родился в селе Виноградовка Арцизского района Одесской области. В 2005 году закончил Национальную академию внутренних дел Украины по специальности “Правоведение”, квалификация — юрист. В 1995 году после завершения учебы вернулся в родное село Виноградовка и занялся предпринимательской деятельностью.

Дважды избирался депутатом Арцизского районного совета Одесской области. Оба раза – по мажоритарному округу. В 2010 году был избран депутатом Одесского областного совета по мажоритарному округу Арцизского района. В 2015 году на выборах в местные советы — так же одержал победу и стал депутатом Одесского областного совета.

На данный момент руководитель фракции “Блока Петра Порошенко “Солидарность” Одесского областного совета, председатель Арцизской районной в Одесской области организации партии “Блок Петра Порошенко “Солидарность”.

6 апреля Гордеев объяснил мотив своего заявления об увольнении с должности.
В ходе заседания Кабмина был утвержден указ Президента об увольнении Максима Степанова с должности главы Одесской областной государственной администрации.