Бывший главарь боевиков “ДНР” Павел Губарев записал видеоролик, в котором поддержал кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского.

Видео опубликовано на YouTube-канале донецких боевиков, сообщают #Буквы.

Бывший главарь донецких сепаратистов рассыпался в комплиментах комику. Он рассказал о феномене Зеленского, о его молодой команде и о поддержке людей.

Губарев заявил, что Зеленский обязательно победит во втором туре президентских выборов, так как за ним стоит “часть системной элиты”.

По его словам, признание независимости Донбасса — это вопрос номер один в повестке дня “президента” Зеленского.

“Вопрос Донбасса у него наиважнейший в повестке дня — признать нашу независимость, прописать в Конституции наши права… В украинской Конституции будет прописано конфедеративное начало — полная бюджетная и политическая автономия”, — отметил Губарев.

Одновременно Губарев критиковал Порошенко.

Ранее, в воскресенье, 7 апреля, сайт “Миротворец” обратился к Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, СБУ и Верховной Раде с призывом проверить источник финансирования избирательной кампании Владимира Зеленского.

В понедельник, 8 апреля, в СНБО подтвердили, что к ним поступило письмо о вмешательстве ФСБ РФ в выборах президента Украины, однако согласно законодательству, Совет не имеет полномочий осуществлять оперативно-розыскную деятельность, чтобы проверить приведенные факты, поэтому полученные материалы направлены в Службу безопасности Украины.

Служба безопасности Украины (СБУ) получила обращение центра “Миротворец” относительно финансирования избирательной кампании кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского российскими спецслужбами.