Украинская спортсменка Алла Черкасова завоевала золотую медаль чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Бухаресте (Румыния).

Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

Это третье “золото” для сборной Украины на турнире. Черкасова стала чемпионкой Европы в категории до 68 кг. “Третий финал – третье “золото”. Победный почин Оксаны Ливач (до 50 кг) и Ирины Гусяк (до 55 кг) поддержала Алла Черкасова, выступающая в весовой категории до 68 кг, поборов в финале Аделу Ганзличкову из Чехии”, – отметили в НОК.

Как сообщает издание Xsport, Черкасова поочередно победила бронзового призера Олимпиады-2008 Агнешку Вещек, шведку Йенни Франссон, которая также является бронзовой олимпийской медалисткой (Рио-2016), представительницу Азербайджана украинского происхождения Ирину Нетребу и чешку Аделу Ганзличкову.

Черкасова впервые в карьере выиграла золотую медаль чемпионата Европы. При этом она является чемпионкой мира-2018.

НОК1

НОК2

11 апреля двое украинских спортсменок завоевали золотые награды чемпионата Европы по борьбе, который проходит в городе Бухаресте, в Румынии. Первое “золото” Украине принесла спортсменка Оксана Ливач, выступающая в весовой категории до 50 кг. Вторую главную награду для Украины завоевала Ирина Гусяк, выступающая в весовой категории до 55 кг.
В прошлом году украинский борец греко-римского стиля Семен Новиков стал чемпионом мира U-23 в Бухаресте.