В Славянске (Донецкая область) нетрезвый водитель сбил патрульного и почти 100 метров провез его на капоте, а в это время в авто находился 2-летний ребенок.

Об этом сообщила пресс-служба Патрульной полиции Украины.

“Вчера вечером патрульные остановили автомобиль Hyundai за нарушение ПДД, однако водитель за рулем отказался общаться с полицейскими и закрылся внутри авто. Когда патрульный решил зафиксировать номерные знаки транспортного средства, водитель запустил двигатель, резко тронулся вперед, совершил наезд на инспектора и провоз его на капоте около 100 метров. На призывы остановить правонарушение он не реагировал”, – говорится в сообщении.

В это время мимо как раз проезжал экипаж отделения безопасности дорожного движения патрульной полиции. За рулем находился Игорь Буняк – начальник отделения, который начал догонять авто Hyundai. Заблокировать авто нарушителя и задержать водителя удалось лишь за городом.

Как оказалось, мужчина за рулем имел признаки алкогольного опьянения. Все время, пока была погоня, в салоне находился 2-летний ребенок и пассажир.

В результате на правонарушителя патрульные составили админматериалы по ст. 130 (Управление в состоянии опьянения), ст. 126 (Управление без документов) и ст. 122-2 (Невыполнение требований об остановке) КоАП.

Известно, что задержанный уже имел проблемы с законом. Его привлекали к ответственности за нетрезвое вождение. Сейчас продолжаются следственные действия по другому делу.

Патрульный полицейский в результате наезда получил телесные повреждения. Его госпитализировали в травматическое отделения.

Делом занимаются следователи. На данный момент Славянским судом избирается мера пресечения в отношении водителя-нарушителя.

пол2

пол3

пол4

пол5

Фото: facebook.com/patrolpolice.gov.ua

Ранее в Ровно возник конфликт между любителями дрифтинга и правоохранителями, во время которого дрифтер провез полицейского на капоте 30 метров.