Журналистки телеканала “1+1”, который принадлежит олигарху Игорю Коломойскому, поддерживают действующего Президента Украины Петра Порошенко на выборах президента.

Об этом Юлия Бориско и Мария Васильева написали на своих страницах в Facebook.

“Думала, не усну после вчерашних телефонных дебатов. Но уснула и проснулась на подъеме. До трех ночи читала, что кто понаписывал – и, Боже, как приятно видеть своих! Это майдановское ощущение родства! И если до вчерашнего меня удручало, что голосовать за ПП (Петра Порошенко, – ред.) буду вынужденно и не по зову сердца, то угнетения больше нет”, – заявила Бориско.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Учитесь феню разбирать»: реакция соцсетей на вчерашний разговор Зеленского

По ее словам, вернулось давно забытое уважение к сильной стороне Президента, “особенно на контрасте с телефонным собеседником”.

“А с уважением к сильной личности уже значительно приятнее за нее голосовать. Ну, и смеховые приступы мне еще долго гарантированы. Одним словом – Кулик. Думаю, даже на смертном одре он вспомнит тот оп-па-засада-вечер, когда пришел заочно разоблачать гаранта, а пришлось это делать под его тяжелым взглядом. Как какая-то байка “Лев и Кулик”. Кулики же даже в природе “питаются исключительно мелкими беспозвоночными существами”, а тут … “, – подчеркнула журналистка.

журналистка1

Кроме того, ранее другая журналистка, автор текстов на сайте ТСН.ua Мария Васильева также завуалированно высказалась в поддержку Порошенко.

“Книга пророчеств. Кто бы ни стал президентом, через год начнется повсеместный плач, стон и скрежет зубовный о барыгах и тяжелой судьбе. О, я с наслаждением буду слушать об этом каждого таксиста! И еще будет море новых антикоррупционных разоблачений. Но в одном из вариантов все это будет происходить под музыкальное сопровождение Maruv. И это еще в лучшем случае”, – отметила она.

Васильева также добавила: “Если бы я жила возле леса с волками, то все же предпочла бы иметь сторожевую собаку во дворе, пусть она и задушила нескольких кур, а не веселого, разноцветного, но беспомощного попугайчика. Особенно, когда волки принялись мне его рекламировать: смотри, какой замечательный попугайчик, бери и не думай, он хочет наладить с нами отношения, он такой модный и стильный! На что тебе этот лохматый ублюдок во дворе? Здесь я бы точно что-то заподозрила. Но это я, а вы поступайте, как знаете. Можно закрыть глаза и представить, что волков не существует, их просто выдумала ваша собака, чтобы дальше душить ваших кур. Затем вместе расплатимся. Если уцелеем, конечно”, – резюмировала журналистка.

журналистка2

Во время вчерашнего эфира кандидат в президенты Владимир Зеленский устроил истерику в прямом эфире ток-шоу “Право на владу” на телеканале “1+1”. Зеленскому позвонили и он в прямом эфире грубил действующему Президента, не давал сказать слова. Главный месседж Зеленского заключался в том, что он ждет Порошенко 19 апреля на НСК “Олимпийский” для дебатов.
Генеральный директор медиагруппы “1+1 media”, принадлежащей олигарху Игорю Коломойскому, Александр Ткаченко заявил, что в понедельник канал подаст иск в суд на нынешнего Президента Петра Порошенко “за обвинения в адрес канала” и якобы за то, что он “ворвался в эфир частной компании, пользуясь статусом Президента”.
Лидер политической силы “Батькивщина” поддержала нынешнего Президента Петра Порошенко после вчерашнего инцидента на телеканале “1+1” с кандидатом в президенты Владимиром Зеленский. Шоумен грубо разговаривал с Президентом страны и бросил трубку, не закончив разговор.