Действующий Глава государства Петр Порошенко призвал кандидата в президенты Владимира Зеленского прийти на дебаты в воскресенье, 14 апреля, на НСК “Олимпийский” в Киеве.

Соответствующее видеообращение обнародовано на Facebook-странице Президента.

“Владимир Александрович, общение с миллионами украинцев важнее, чем выходные в Париже. И не прячьтесь от избирателей, не убегайте от прессы, не бойтесь оппонента, не бросайте трубку. Возвращайтесь, прилетайте и поговорите, наконец, с людьми! До встречи в воскресенье на стадионе”, – подчеркнул Порошенко.

Володимире Олександровичу, 14 квітня о 14 годині чекаю вас

Володимире Олександровичу, 14 квітня о 14 годині чекаю вас на стадіоні “Олімпійський” на дебати. Спілкування з виборцями важливіше, ніж вихідні у Парижі.

Опубліковано Петром Порошенком Субота, 13 квітня 2019 р.

В подписи к видео указано: “Владимир Александрович, 14 апреля в 14:00 жду вас на стадионе “Олимпийский” на дебаты. Общение с избирателями важнее, чем выходные в Париже”.

Порошенко1

Ранее в Администрации Президента сообщили, что Петр Порошенко приедет на НСК “Олимпийский” в воскресенье, 14 апреля. Ожидается, что там он сделает заявление для прессы. Президент приедет на стадион в 14:00.

3 апреля Владимир Зеленский заявил, что готов идти на дебаты с действующим Президентом Украины Петром Порошенко. При этом шоумен выдвинул ряд условий: проведение дебатов на НСК “Олимпийский”; сдача анализов на алкоголь и наркотики; признание действующим Главой государства того, что он идет на дебаты не с “марионеткой Кремля или Коломойского”, не с “клоуном”, а с кандидатом в президенты.
Петр Порошенко в ответ сообщил, что согласен провести общенациональные дебаты накануне второго тура выборов со своим оппонентом, Владимиром Зеленским.
Президент Украины позвал Зеленского прийти на дебаты 14 апреля на НСК “Олимпийский” в Киеве.
Зеленский, в свою очередь, заявил, что дебаты с нынешним Главой государства Петром Порошенко состоятся 19 апреля на НСК “Олимпийский”.
9 апреля представители ЦИК и НОТУ заявили, что официальные теледебаты между кандидатами на пост главы государства Петром Порошенко и Владимиром Зеленским назначены на 20:00 19 апреля. Их стоимость составит 5 млн 766 тыс. грн.
Национальный спорткомплекс “Олимпийский” получил две заявки на проведение дебатов от представителей кандидатов в президенты Украины – Петра Порошенко и Владимира Зеленского.