Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский не пришел на публичную дискуссию с представителями гражданского общества, что проходит в эфире “Общественного телевидения”.

Об этом заявил перед началом дискуссии от имени Избирательного Совета UA Евгений Быстрицкий, сообщают #Буквы. Трансляция осуществляется на Facebook-странице Главы государства.

“Мы приглашали двух кандидатов, обоих. Но нам ответили от штаба одного из кандидатов, что он может дать ответы на наши вопросы после второго тура. Нам это не интересно”, – отметил Быстрицкий.

Он добавил, что гражданскому обществу, которое собралось в студии “Общественного”, “интересно до выборов услышать кандидатов в президенты”.

Быстрицкий также поблагодарил Порошенко, который пришел для участия в дискуссии.

Публічна дискусія з представниками громадянського суспільства та експертного середовища

Опубліковано Петром Порошенком Середа, 17 квітня 2019 р.

Ранее в пресс-службе “Общественного” сообщали, что на дискуссию были приглашены оба кандидата в президенты – Владимир Зеленский и Петр Порошенко, однако откликнулся только один.

Отмечалось, что публичная дискуссия будет проходить с представителями внепартийной инициативы “Избирательный Совет UA” и коалиции общественных организаций “Реанимационный пакет реформ”.

Дискуссия проводится на основе следующих блоков вопросов: 1) стратегия безопасности и обороны Украины, видение ее реализации; 2) стратегия внешней политики Украины, задача Президента в ее реализации; 3) видение путей экономического развития Украины и искоренения экономических и институциональных предпосылок коррупции; 4) роль Президента в конституционной модели власти и осуществление им своих полномочий; 5) гуманитарная политика: роль Президента в укреплении национальной консолидации страны.

Накануне стало известно, что представители НСК “Олимпийский”, избирательных штабов Петра Порошенко и Владимира Зеленского подписали трехстороннее соглашение об аренде стадиона на 19 апреля. Отмечалось, что в штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского планируют организовать 19 апреля “феерическое шоу” на НСК “Олимпийский” вместо содержательной дискуссии в рамках дебатов.
Президент Петр Порошенко намерен принять участие в предвыборных дебатах на стадионе НСК “Олимпийский” 19 апреля.
В сети появились билеты на дебаты между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко, которые пройдут 19 апреля на НСК “Олимпийский”.