Представитель кандидата в президенты Украины Петра Порошенко в ЦИК Руслан Князевич просит комиссию внести изменения в положение о порядке проведения дебатов, чтобы действующий Глава государства 19 апреля успел принять участие и в дебатах на НСК “Олимпийский”, и в теледебатах на “Общественном телевидении”.

Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер штаба Порошенко Олег Медведев.

“Поскольку есть закон, который требует проведения дебатов на Общественном, есть инструкция ЦИК, сегодня от имени нашего кандидата его представитель в Центральной избирательной комиссии Руслан Князевич обращается в ЦИК с ходатайством о внесении изменений в положение о порядке проведения дебатов”, – рассказал Медведев.

По его словам, данное решение мотивировано тем, что Владимир Зеленский отказался от какого-либо другого времени проведения дебатов в пятницу, 19 апреля, и настаивает на их проведении в 19:00.

Медведев напомнил, что на “Общественном телевидении” дебаты кандидатов должны начаться в 20:00 пятницы.

“Мы так думаем, что 19:00 поставлено специально с расчетом на то, что законопослушный Президент и гражданин Порошенко должен к 20:00 поехать на “Общественное телевидение” и якобы из-за этого не сможет принять участие в 19:00 (в дебатах на НСК “Олимпийский”, – ред.)”, – добавил он. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Штаб Порошенко запустил регистрацию сторонников на дебаты на НСК “Олимпийский”

Спикер штаба подчеркнул, что Петр Порошенко готов к дебатам и на “Общественном телевидении”, и на НСК “Олимпийский”.

“Поэтому мы сейчас обращаемся к ЦИК, хотим так сформировать вечерний график 19 числа, чтобы Порошенко мог быть и на дебатах на стадионе с Зеленским, и принять участие в дебатах, которые предусмотрены действующим законодательством”, – заявил Медведев.

Позже, отвечая на вопросы журналистов, он уточнил, что Князевич просит ЦИК перенести время проведения теледебатов на Общественном телевидении с 20:00 на 21:00.

“Князевич подает обращение относительно изменения времени на “Общественном ТВ”. Мы после дебатов на стадионе готовы приехать на “Общественное телевидение” и в нормальных студийных условиях выполнить требования закона. Закон устанавливает промежуток времени (для официальных дебатов, – ред.) с 19:00 до 22:00. В положении ЦИК зафиксировано время 20:00. Если перенести на 21:00, то мы до 22:00 успеем подебатировать на “Общественном телевидении”. И мы обязательно во время дебатов на стадионе пригласим Владимира Александровича проехать с Петром Алексеевичем в студию и поговорить там”, – разъяснил Медведев.

Брифінг речника передвиборчого штабу П.Порошенка Олега Медведєва.

Опубліковано Порошенко2019 Середа, 17 квітня 2019 р.

Накануне стало известно, что представители НСК “Олимпийский”, избирательных штабов Петра Порошенко и Владимира Зеленского подписали трехстороннее соглашение об аренде стадиона на 19 апреля. Отмечалось, что в штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского планируют организовать 19 апреля “феерическое шоу” на НСК “Олимпийский” вместо содержательной дискуссии в рамках дебатов.
Президент Петр Порошенко намерен принять участие в предвыборных дебатах на стадионе НСК “Олимпийский” 19 апреля.
В сети появились билеты на дебаты между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко, которые пройдут 19 апреля на НСК “Олимпийский”.
Штаб действующего Президента Украины Петра Порошенко анонсировал автопробег в его поддержку в день проведения дебатов – 19 апреля.