Жена кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского – Елена Зеленская рассказала, как ее супруг готовится к дебатам с действующим Президентом Петром Порошенко.

Об этом она рассказала в интервью изданию “Апостроф”.

По словам Елены, это именно она уговаривала Зеленского не выходить к журналистам.

“Сейчас к нему звучит много претензий, что он скрывается от прессы. Я не советовала ему выходить к журналистам… Просто все успеть нереально. Одна из претензий заключается в том, что он опять же, неопытный, но знания и опыт накапливаются”, – сказала она.

Зеленская также отметила, что ее супруг проводил консультации с экспертами все последние месяцы.

“Это сложный процесс, это даже не обучение, это работа. Он должен вникнуть практически во все и это невозможно сделать за одну минуту. Он сейчас экстерном проходит курс молодого бойца, и мне кажется, успешно”, – пояснила она.

Отвечая на вопрос, стоит ли Зеленскому вообще выходить на дебаты, Елена заявила, что этот вопрос дискуссионный.

“Но с другой стороны, какие-то планы и какая-то информация не были полностью изложены во время предвыборной кампании. Что-то, наверное, нужно рассказать дополнительно. Показать, в чем ты уже разобрался и что ты собираешься делать, есть много интересных моментов”, – добавила она.

 Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский не пришел на публичную дискуссию с представителями гражданского общества, что проходил в эфире “Общественного телевидения”.
Накануне стало известно, что представители НСК “Олимпийский”, избирательных штабов Петра Порошенко и Владимира Зеленского подписали трехстороннее соглашение об аренде стадиона на 19 апреля. Отмечалось, что в штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского планируют организовать 19 апреля “феерическое шоу” на НСК “Олимпийский” вместо содержательной дискуссии в рамках дебатов.
Президент Петр Порошенко намерен принять участие в предвыборных дебатах на стадионе НСК “Олимпийский” 19 апреля.