Министр внутренних дел Арсен Аваков прогнозирует, что пятничные дебаты на НСК “Олимпийский” в Киеве посетят порядка 60 тысяч человек.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Министр отметил, что на стадионе ожидается до 60 тыс. украинцев, которые придут поддержать своих кандидатов. Поэтому планируется привлечь до 10 тыс. правоохранителей.

“Работникам системы МВД придется работать как извне, так и внутри стадиона, этим можно объяснить такое количество правоохранителей”, – отметил он.

“Кроме того, будет заполнена вся фан-зона. Мы будем безопасно размещать потоки людей. Конечно, будет проверка на металлоискателях и обзор. И я прошу всех с пониманием отнестись к мерам безопасности”, – подчеркнул Аваков.

Также он подчеркнул, что МВД остается аполитичным.

“Хочу еще раз подчеркнуть, что МВД не поддерживаем на этих выборах ни одного из кандидатов, равно как и министр внутренних дел. Мы поддерживаем выбор украинцев, чтобы он был сделан честно и был защищен”, – отметил министр.

Министр внутренних дел сегодня проинспектировал стадион “Олимпийский” и провел там совещание с силовиками.

Накануне стало известно, что представители НСК “Олимпийский”, избирательных штабов Петра Порошенко и Владимира Зеленского подписали трехстороннее соглашение об аренде стадиона на 19 апреля. Отмечалось, что в штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского планируют организовать 19 апреля “феерическое шоу” на НСК “Олимпийский” вместо содержательной дискуссии в рамках дебатов.
Президент Петр Порошенко намерен принять участие в предвыборных дебатах на стадионе НСК “Олимпийский” 19 апреля.
В сети появились билеты на дебаты между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко, которые пройдут 19 апреля на НСК “Олимпийский”.
Штаб действующего Президента Украины Петра Порошенко анонсировал автопробег в его поддержку в день проведения дебатов – 19 апреля.