Президент Украины Петр Порошенко рассказал о том, что разница между Мариуполем и оккупированным Донецком – это то, как изменилась страна.

Об этом говорится в Telegram-аккаунте Главы государства.

“Это не показуха. Это то, как изменилась Украина. Когда я приехал на фронт, и спросил тех людей, которые там проживают: что является самым твёрдым аргументом для возвращения оккупированных территорий под суверенитет Украины? Мне сказали: главное для нас – это поехать в Мариуполь. Нам ехать в Мариуполь полтора часа. Мы же привыкли, что это как воздух. Говорят, знаете, что нас больше всего поражает? В Мариуполе комендантского часа нет. Вы после десяти вечера можете ходить! У вас, как заходишь в ресторан, туда не заходит бородатое быдло с автоматом и не тянет вас на подвал! И не насилуют девушек. Вы это не цените! И город у вас светлый, освещение есть. И в магазинах у вас солдаты без оружия покупают йогурты и фрукты, а не фальсифицированную водку. И вы мечтаете по безвизовому паспорту съездить за границу. И строите парки. Это не показуха. Это то, как изменилась страна. И мы видим, на что они превратили Донецк”, – заявил Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что конституционные права и свободы русскоязычных людей в Украине будут точно соблюдены.