За прошедшие сутки, 25 апреля, вооруженные формирования Российской Федерации девять раз нарушили режим прекращения огня, из них дважды – с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов.

Об этом сообщила пресс-служба операции Объединенных сил.

В сообщении сказано, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз обстреляли позиции Объединенных сил:

из минометов калибра 120 мм, вооружения боевых машин пехоты и крупнокалиберных пулеметов – вблизи населенного пункта Пески;
из вооружения боевых машин пехоты – около населенного пункта Павлополь;
трижды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе населенных пунктов Гнутово и Пищевик;
трижды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – вблизи населенных пунктов Лебединское и Талаковка.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” противник из минометов калибра 82 мм и гранатометов различных систем один раз обстрелял наши позиции в районе населенного пункта Крымское.

“Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. Ни один обстрел противника не остался без адекватного ответа Объединенных сил. По данным разведки, 25 апреля двое оккупантов были ранены. С начала текущих суток обстрелов позиций Объединенных сил со стороны противника не зафиксировано”, – отметили в пресс-центре.

Объединенные силы контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня.

24 апреля вооруженные формирования Российской Федерации 14 раз нарушили режим прекращения огня, из них восемь раз – с применением запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем.