В администрации президента России Владимира Путина заявили, что собираются смотреть дебаты между кандидатами на пост президента Украины Владимиром Зеленским и Петром Порошенко.

Об этом сообщает “Интерфакс-Россия”.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что не знает, будет ли сам Владимир Путин смотреть теледебаты между кандидатами в президенты Украины, но лично считает это интересным и готов посмотреть.

“Не могу сказать. Честно говоря, сам собираюсь выяснить, где можно будет посмотреть”, – заявил Песков.

Пресс-секретарь президента РФ не уточнил, будет смотреть дебаты как часть предвыборной агитации на НСК “Олимпийский”, или дебаты национального уровня в студии “Общественного”.

“Любопытное, наверно, будет зрелище”, – добавил он.

Накануне стало известно, что представители НСК “Олимпийский”, избирательных штабов Петра Порошенко и Владимира Зеленского подписали трехстороннее соглашение об аренде стадиона на 19 апреля. Отмечалось, что в штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского планируют организовать 19 апреля “феерическое шоу” на НСК “Олимпийский” вместо содержательной дискуссии в рамках дебатов.
Президент Петр Порошенко намерен принять участие в предвыборных дебатах на стадионе НСК “Олимпийский” 19 апреля.
В сети появились билеты на дебаты между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко, которые пройдут 19 апреля на НСК “Олимпийский”.
Штаб действующего Президента Украины Петра Порошенко анонсировал автопробег в его поддержку в день проведения дебатов – 19 апреля.