В пятницу, 19 апреля, допуск зрителей на дебаты на НСК “Олимпийский” между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским начнется с 16:00.

Об этом проинформировали в пресс-службе МВД по итогам профильного совещания.

“Запуск зрителей на НСК “Олимпийский” начнется в 16:00. Будут приняты безальтернативные меры безопасности, установлены фильтрационные пункты, ограничено движение всех видов транспорта”, – отметил первый замглавы МВД Сергей Яровой.

Он подчеркнул, что подразделения ведомства переведены на усиленный режим несения службы. “Мы ожидаем, что на “Олимпийском” будут присутствовать около 60 тысяч граждан. Планируется привлечь до 10 тысяч правоохранителей. Будет возможность экстренной санитарной эвакуации как извне, так и изнутри стадиона”, – рассказал Яровой. На дежурстве будут находиться 20 кинологических групп, 17 групп по связям с общественностью, 150 сотрудников полиции диалога.

Как отметил первый заместитель председателя ГСЧС Олег Мельчуцкий, непосредственно на стадионе будут присутствовать более 160 спасателей и 15 единиц техники.

“Подготовлен резерв в количестве 300 человек и 80 единиц техники. Среди них будут и представители пиротехнического подразделения, и подразделения радиационной, химической, биологической и ядерной безопасности”, – уточнил он.

МВД1

В МВД напомнили, что завтра, 19 апреля, в Украине начинается частичный “режим тишины” перед вторым туром президентских выборов.
В центре Киева с сегодняшнего вечера, 18 апреля, будет частично ограничено движение транспорта из-за дебатов кандидатов в президенты, которые пройдут на НСК “Олимпийский” завтра, 19 апреля.