В команду кандидата в президенты Владимира Зеленского вошел Иван Апаршин, который был экс-начальником управления экспертизы в сфере безопасности и обороны Секретариата КМУ при премьер-министре Николае Азарове.

Об этом Зеленский заявил в эфире “1+1”.

Зеленский заявил, что в случае его победы министром обороны станет Иван Апаршин.

“Сфера безопасности и обороны – это сфера ответственности президента. Решения в области обороны будут ответственными и подробно обоснованными. Украинская армия будет профессиональной и добровольной. Оно будет усиленно современной системой территориальной обороны и активно действующим резервом. Мы привлечем к управлению Вооруженных сил боевых офицеров, способных побеждать, а самое главное – сохранить жизнь солдата. Государственный оборонный заказ и финансы Министерства обороны будут максимально открытыми. Вы в режиме реального времени сможете контролировать эффективность использования каждой копейки, которые вы и мы с вами выделяем на оборону и безопасность. Я гарантирую вам это. Мы с вами изменим подходы к обеспечению солдата. Солдат будет вооружен, солдат будет мотивирован, солдат будет подготовлен”, – сказал Апаршин.

Апаршин

Стоит напомнить, что в 2010-2011 Апаршин был начальником управления оборонной политики и политики безопасности Секретариата Кабинета Министров Украины. В 2011-2014 – был заместител директора департамента профессиональной экспертизы, начальником управления экспертизы в сфере безопасности и обороны Секретариата Кабинета Министров Украины при премьер-министре Николае Азарове.

апаршин1

Кандидат в президенты Владимир Зеленский представил свою команду, с которой он собрался строить “новую Украину”.