Кандидат в президенты Владимир Зеленский хочет обложить украинских заробитчан налогами. 

 Об этом Зеленский заявил в эфире “1+1”.

Зеленский заявил, что украинские заробитчане должны заплатить 5% налога от всей суммы, которая была заработана за все эти годы.

“Во-первых, среди наших законопроектов есть законопроект об амнистии капиталов. 5 % вы сказали маловато. 5 % – это в принципе должны быть условия для всех тех, кто не олигархи, те заробитчане, разные люди, которые привозят деньги и они боролись с бедностью, они просто прятали эти капиталы. Я понимаю, потому что они не были защищены, потому что было банкротство банков и так далее. Вот”, – заявил Зеленский.

Он отметил, что поддерживает идею капитализации страны за счет финансовых отчислений олигархата.

“Я готов к встрече с олигархами. Я уверен, что эта встреча – с большим бизнесом – произойдет. Я думаю, что большой бизнес может пожертвовать Украине, которая дала им миллиарды, более 5%. Правила должны быть для всех одинаковыми”, – отметил кандидат в президенты.

Он предположил, что удастся договориться со всем бизнесом.

“Мы говорили об этом и с представителями Всемирного банка, нашего бизнеса. Мы хотим детенизации капитала, сделать реальные шаги. Но вопрос поддержит ли Верховная Рада этот законопроект. Я очень надеюсь на это”, – сказал Зеленский.

(Смотреть видео с 45:01 минуты, – ред.)

22 марта кандидат в президенты Владимир Зеленский рассказал, что хочет сажать в тюрьму за неуплату налогов.