Член команды кандидата в президенты Владимира Зеленского Иван Апаршин, который ранее был начальником управления экспертизы в сфере безопасности и обороны Секретариата КМУ во времена премьерства Николая Азарова, во время событий Евромайдана отдыхал с женой Людмилой в чешском курортном городе Карловы Вары.

Об этом свидетельствуют фотографии из аккаунта жены в “Однокласниках”, сообщают #Буквы.

Людмила Апаршина по-прежнему пользуется запрещенной в Украине социальной сетью “Одноклассники”. Так, ее последний визит на страницу аккаунта был 9 апреля 2019 года.

photo5319141487008656066

Что касается начала Евромайдана и трагических событий на Майдане Незалежности, то супруги Апаршины в это время отсутствовали в Украине – в декабре 2013 года они встречали Рождество в Карловых Варах.

апаршины_жена

Были они в Карловых Варах и во время боев за Иловайск (Иловайский котел) в августе-сентябре 2014 года. Пророссийские боевики безжалостно расстреливали украинских военных, которые выходили из Иловайска по “гуманитарному коридору”. Согласно данным Национального военно-исторического музея, в Иловайском котле 7-31 августа 2014 года погибли 368 украинских бойцов, 18 считаются пропавшими без вести.

Именно тяжелые потери под Иловайском вынудили Украину подписать Минские соглашения.

апаршины_жена

e7dc1824 96cc 4aca a93e b6246342ef82

Любит жена Апаршина и поучаствовать в типичных опросах, например, какая страна ближе – СССР или Россия. Людмила проголосовала за СССР.

апаршины_жена

апаршины_жена

Еще Людмила Апаршина чтит память советских воинов. Супруга члена “Зе!Команды” возле мемориала в Братиславе.

апаршины_жена

Ранее Зеленский заявил, что в случае его победы министром обороны станет Иван Апаршин.

Стоит напомнить, что в 2010-2011 гг. Апаршин был начальником управления оборонной политики и политики безопасности Секретариата Кабинета Министров Украины. В 2011-2014 гг. – был заместител директора департамента профессиональной экспертизы, начальником управления экспертизы в сфере безопасности и обороны Секретариата Кабинета Министров Украины при премьер-министре Николае Азарове.

Кандидат в президенты Владимир Зеленский представил свою команду, с которой он собрался строить “новую Украину”.