Вход на НСК “Олимпийский”, где сегодня состоятся дебаты кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского, для зрителей откроется в 16:00.

Об этом сообщил руководитель столичной полиции Андрей Крищенко.

“Вообще пропуск на стадион начнется с 16 часов, когда начнется концертная программа. Допуск в фан-зону будет перекрыт за 10 минут до начала дебатов. Поэтому те, кто желает попасть туда, должен это сделать заранее. Кроме того, дополнительные проверки будут осуществляться и в чаше стадиона, поэтому просим отнестись к этим действиям с пониманием. Предоставлять полицейским документы, сумки – это все делается для безопасности”, – заявил он.

По словам Крищенко, фактически со вчерашнего вечера киевские полицейские работают в усиленном режиме. Сейчас проводятся дополнительные обследования стадиона и перекрытие улиц вокруг него. Движение будет закрыто до окончания мероприятий, поэтому полиция обращает внимание автомобилистов на это, чтобы все могли скорректировать маршруты, и не попадать в пробки и не терять время.

Крищенко отметил, что на охрану общественного порядка будет задействовано до 10 000 полицейских, но все будет зависеть от количества людей, которые приедут на дебаты на стадионе: “Мы будем корректировать численность правоохранителей в зависимости от ситуации. Кроме того, будут задействованы расчеты Национальной гвардии и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также 20 карет “скорой помощи”, которые будут находиться как в чаше стадиона, так и на прилегающих улицах”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дебаты Порошенко и Зеленского: что сейчас происходит возле «Олимпийского»

В течение дня будут проводиться превентивные меры, в первую очередь антитеррористической направленности. Это – поверхностные проверки в местах, где будут установлены металлические рамки с ручными металлодетекторами.

“Мы просим граждан отнестись с пониманием и не брать с собой вещей, которые могут вызвать потенциальную опасность. Подозрительные вещи мы будем удалять, а граждан не допускать к месту проведения мероприятия, несмотря на приглашение или билеты. Также, согласно договоренностям между штабами обоих кандидатов, на мероприятии запрещено использование любой символики, кроме государственных флагов. При этом проносить их только в виде полотнищ, поэтому обращаем особое внимание и на это”, – подчеркнул начальник столичной полиции.

Проходы на стадион будут организованы с двух сторон. Выходы со станции метро будут перекрыты, но часы и количество времени еще согласовываются с представителями Метрополитена и КГГА.

пол1

пол2

пол3

Фото: Нацполиция 

Ранее стало известно, что представители НСК “Олимпийский”, избирательных штабов Петра Порошенко и Владимира Зеленского подписали трехстороннее соглашение об аренде стадиона на 19 апреля. Отмечалось, что в штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского планируют организовать 19 апреля “феерическое шоу” на НСК “Олимпийский” вместо содержательной дискуссии в рамках дебатов.
Президент Петр Порошенко намерен принять участие в предвыборных дебатах на стадионе НСК “Олимпийский” 19 апреля.
В сети появились билеты на дебаты между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко, которые пройдут 19 апреля на НСК “Олимпийский”.
Штаб действующего Президента Украины Петра Порошенко анонсировал автопробег в его поддержку в день проведения дебатов – 19 апреля.