В субботу, 20 апреля, и в день выборов — в воскресенье, 21 апреля 2019 года, подразделения Государственной миграционной службы будут выдавать ID-карты.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

“21 апреля состоится повторное голосование на очередных выборах президента Украины. Государственная миграционная служба Украины будет способствовать тому, чтобы граждане Украины смогли реализовать свое избирательное право, имея на руках паспорт гражданина Украины (ID-карту)”, – говорится в сообщении.

Поэтому, с целью обеспечения выдачи ID-карт, которые доставлены в территориальные подразделения Миграционной службы на территории всей Украины, в канун и день второго тура выборов 20 и 21 апреля 2019 будет организовано дежурство работников территориальных органов и подразделений ГМС. Также будут работать центры обслуживания граждан “Паспортный сервис”.

Кроме того, с целью своевременного получения ID-карт гражданами Украины, Миграционная служба обратилась в Центры предоставления административных услуг с предложением рассмотреть возможность организации работы по выдаче паспортов накануне и в день проведения повторного голосования на очередных выборах президента Украины.

По имеющейся у Миграционной службы информации, большинство ЦНАП подтвердили намерения о работе по выдаче документов в день голосования.

31 марта сообщалось, что Государственная миграционная служба (ГМС) Украины в течение трех дней перед выборами президента выдала 21 401 ID-карту по всей стране.