Экс-премьер Украины Николай Азаров записал очередное видеообращение к украинцам, в котором призывает “взять авторучку, и вычеркнуть ненавистную фамилию Порошенко из избирательного бюллетеня”.

Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

Беглый Азаров называет период президентсва Петра Порошенко раковой опухолью, которая высасывает из страны жизненные силы.

“Уходит в прошлое преступный режим Порошенко. Как раковая опухоль, он высасывает из нашей страни все жизненные силы, не дает Украине возможность развиваться. Он принес неисчисляемые страдания нашей стране. Разрушен промышленный центр – Донбасс. Погибли десятки тысяч людей, миллионы вынуждены были выехать из страны. Самое главное – принес в нашу страну злобу и ненависть к инакомыслию”, – сказал Азаров.

Азаров считает, что в Украине “существует цензура и запреты на книги и фильмы”.

“Впервые в Украине существует цензура и запреты на книги, на фильмы, на различные высказывания своих мыслей. Трудно было себе даже представить, что такое возможно в Украине в XXI веке… Он так просто не уйдет из нашей жизни. И подобно хирургической операции каждый украинец должен взять авторучку и прийти на избирательные участки, и вместо скальпеля вычеркнуть эту ненавистную фамилию из избирательных бюллетеней”, – сказал беглый экс-премьер.

Если в избирательном бюллетене сделать какие-либо пометки кроме “птички” или “плюсика” напротив фамилии кандидата, то такой бюллетень считается испорченным и соответственно не учитывается при подсчете голосов.

В команду кандидата в президенты Владимира Зеленского вошел Иван Апаршин, который был экс-начальником управления экспертизы в сфере безопасности и обороны Секретариата КМУ при премьер-министре Николае Азарове.
Ранее сообщалось, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания проанализирует интервью экс-премьер-министра Николая Азарова на канале “112 Украина”.