Вчера кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский представил свою команду экспертов, с которой собирается зайти в Администрацию Президента. Место эксперта по банковской деятельности получила Виктория Страхова, которая стала известной благодаря скандалу вокруг увольнения из “ПриватБанка” в 2017 году.

Своими ожиданиями от новой работы Страхова поделилась в Facebook.

В 2016 году Страхова была проектным менеджером реформ финансового сектора в Национальном совете реформ. Также занималась реформированием “ПриватБанка”.

Она написала, что решила работать в команде Зеленского, потому что “почувствовала – для него это не шоу, это зов души”.

О себе Страхова рассказала, что у нее есть квартира и машина, а также два кота породы мейн-кун.

Она много путешествовала и побывала в 40 странах мира.

Работать в команде Зеленского она решила, потому что “мечтает” и собирается реализовать свои мечты вместе с коллегами.

Среди ее планов на будущее – кредитование малого и среднего бизнеса, приобретение жилья в кредит для молодых семей, финансовые услуги в диджитал формате, повышение уровня финансовой грамотности ради планирования будущего, накопительное пенсионное обеспечение.

Она подчеркнула, что роль Зеленского, если он станет президентом, будет не большая – “поддерживать и не мешать”.

“Хочу подчеркнуть – один в поле не воин, и невозможно обеспечить развитие банковского, финансового сектора без существенных изменений в судопроизводстве и реальной борьбы с коррупцией. Поэтому, мы одна команда и меняем страну вместе”, – резюмировала она.

ком1

ком2

ком3

Пользователи соцсетей такой оптимизм и амбициозность самой Страховой не поддержали, и отнеслись к написанному скептически.

тетка банк

18 апреля кандидат в президенты Владимир Зеленский свою команду, с которой он собрался строить “новую Украину”.