Действующий Президент Петр Порошенко заявил, что Украину нужно защитить от Владимира Зеленского, за которым стоит олигарх Игорь Коломойский.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

“Из ваших ответов понятно, что вы пока что живете прошлым, что вы пока что готовы распространять только неправду, что вы продолжаете линию, которую вы пытались использовать на канале вашего партнера Коломойского “1+1”. Канале, который вам предоставил охрану, технику, юридическое обеспечение. Все, чтобы вы могли захватить наше государство. Наша позиция: мы должны защитить государство от вас. Вы не Голобородько (персонаж сериала “Слуга народа”, – ред.). Вы сюда приехали не на троллейбусе и не на велосипеде. Вы являетесь главным проводником олигархов, и точно одного олигарха-беглеца (подразумевается Игорь Коломойский, – ред.). Вы сегодня закрыли свою декларацию за 2018 год. Почему вы прячетесь от украинского народа? Почему вы не откроетесь и не покажете источники вашего состояния?” – заявил Порошенко, обращаясь к Зеленскому.

Президент напомнил, что Коломойский требует вернуть национализированный “ПриватБанк” и “Укрнафту”.

“Мы не услышали вашей стратегии. И я сегодня хочу обратиться к сторонникам господина Зеленского: друзья, 21 числа нам нужно смотреть в будущее и очень сильно думать, как сохранить государство, не отдать государство Путину (президенту РФ Владимиру Путину, – ред.) и “коломойским” на разворовывание”, – добавил Порошенко.

Кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил действующему Президенту Украины Петру Порошенко, что он является результатом его ошибок.
Президент Украины Петр Порошенко во время дебатов заявил, что Владимир Зеленский является “красивой оберткой”, за которой могут скрываться угрозы для нашего государства.
Владимир Зеленский в ходе дебатов на НСК “Олимпийский” назвал боевиков “ДНР” и “ЛНР” “повстанцами”.