Глава Чечни Рамзан Кадыров похвалил кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского после стадионных дебатов с действующим Главой государства Петром Порошенко.

Об этом Кадыров написал в своем Telegram-канале.

В его комментарии говорится, что Порошенко показал себя “уличным драчуном”, когда обвинил Зеленского в том, что он испугался Кадырова.

“Дебаты между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским впечатляют обилием слов и отсутствием четкого плана по вопросам будущего Украины. Петр Порошенко проявил себя в качестве уличного драчуна, обвиняя Владимира Зеленского в том, что испугался Рамзана Кадырова”, – написал Кадыров.

“Если Зеленский признал свою неправоту, то вопрос закрыт. А вы же распространяете сплетни, забыв, как сопровождали передачу россиян клятвами о любви к России”, — отметил Кадыров.

Он также в угрожающей форме “посоветовал” Порошенко думать, прежде чем произносить имена Путина и Кадырова.

“Я еще раз напоминаю, что за оскорбление личности, кто бы этого ни допустил, спрошу должным образом, как и предусмотрено в нормальном обществе.  Напоследок советую сто раз подумать, прежде чем произносить имена Владимира Путина и Рамзана Кадырова. Вы лично не достойны упоминать эти имена”, – заявил Кадыров.

Кадыров

Кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил действующему Президенту Украины Петру Порошенко, что он является результатом его ошибок.
Президент Украины Петр Порошенко во время дебатов заявил, что Владимир Зеленский является “красивой оберткой”, за которой могут скрываться угрозы для нашего государства.
Владимир Зеленский в ходе дебатов на НСК “Олимпийский” назвал боевиков “ДНР” и “ЛНР” “повстанцами”.