В американском космическом агентстве (NASA) заявили, что перенесли запуск космического корабля Dragon от компании SpaceX на неделю, до 30 апреля.

Об этом сообщили на официальном сайте NASA.

В NASA отметили, что планируют запуск ракеты-носителя Falcon и космического корабля Dragon до 30 апреля. Космические корабли отправятся к Международной космической станции (МКС).

В агентстве пояснили, что корабли будут готовы к запуску ранее обозначенной даты, но механика орбиты и ограниченные возможности станции не позволяют принять корабли раньше оговоренного срока.

“Dragon планируется запустить в 04:22 (11:22 по киевскому времени, – ред.) во вторник, 30 апреля, на ракете-носителе Falcon 9 с 40-го космического стартового комплекса на станции авиабазе Кейп-Канаверал во Флориде”, – рассказали в агентстве.

Как стало известно, компания SpaceX воспользуется дополнительным временем для проведения статического теста на пожароопасность и проверки перед полетом.

В понедельник, 22 апреля, в NASA проведут дополнительные консультации и оповестят об уровне готовности орбиты к приему космических кораблей. 

В пятницу, 22 февраля, американская компания SpaceX осуществила успешный запуск ракеты Falcon 9. Она транспортировала индонезийский спутник связи PSN-6 (Nusantara Satu) и первый израильский лунный зонд Beresheet.
11 января американская компания SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9. Она вывела на орбиту 10 телекоммуникационных спутников Iridium NEXT.
5 декабря компания SpaceX запустила к Международной космической станции ракету-носитель Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon.