Столичные правоохранители проверяют информацию о заминировании Центрального железнодорожного вокзала.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в г. Киеве.

“В полицию позвонил неизвестный и сообщил о заминировании Центрального железнодорожного вокзала в Соломенском районе столицы. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа, наряды патрульной полиции, взрывотехники и кинологи”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что из здания эвакуировали пассажиров и сотрудников.

Сейчас правоохранители проводят тщательный осмотр здания и прилегающей к ней территории. Информация должным образом зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений Соломенского управления полиции. После проверки события будет предоставлена соответствующая правовая квалификация.

ОБНОВЛЕНО в 17:27

Правоохранители провели проверку объекта, никаких взрывоопасных веществ или предметов не обнаружено.

На момент осмотра эвакуировали 950 человек.

Полицейские установили и задержали псевдоминера в Киевской области. Им оказался 29-летний житель пгт. Калиновка. Как выяснилось, мужчина находился в нетрезвом состоянии. Сейчас с ним общаются следователи.

В Киеве заминировали Центральный железнодорожный вокзал. Людей эвакуируют

Опубликовано Информатор Киев Суббота, 20 апреля 2019 г.

14 апреля правоохранители проверяли информацию о минировании шести зданий на улицах Крещатик, Ирининская, Михайловская и Бассейная в Киеве.
В четверг, 11 апреля, около 17:00 поступило сообщение о заминировании помещения Киевского апелляционного суда.
В Киеве правоохранители 11 апреля проверяли здание информационного агентства “Українські новини” после сообщения о минировании.