В городе Каменском Днепропетровской области в субботу, 20 апреля, неизвестные подстрелили общественного активиста, руководителя общественной организации “Рух Громадська Варта” и бывшего кандидата в мэры Евгения Найду.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области, а также местные СМИ.

О происшествии правоохранителям стало известно около 16:30.

“По предварительной информации, неизвестные из автомобиля осуществили в сторону 33-летнего мужчины выстрел. Пострадавший получил ранения и был госпитализирован в больницу. Также в результате стрельбы пострадали еще двое прохожих – мужчина и женщина, которым на месте оказана первичная медицинская помощь. Их состояние удовлетворительное”, – рассказали в полиции.

Происшествие случилось на проспекте Тараса Шевченко, возле торгово-развлекательного комплекса “ЦУМ” около 16:20, пишет местное издание 5692.com.ua. По словам очевидцев, Найда вышел из банка вместе с мужчиной и женщиной, когда к обочине подъехал автомобиль с шашками такси, предположительно Lanos темно-зеленого цвета на польских номерах. Из него вышел мужчина в маске и несколько раз выстрелил в Найду из оружия, похожего на обрез. После этого мужчина с места происшествия скрылся.

Евгений Найда – глава ОО “Рух Громадська Варта”. В 2015 году он вышел во второй тур выборов мэра Каменского (тогда Днепродзержинска) от партии “УКРОП”.

Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства происшествия и решает вопрос о правовой квалификации события.

Каменское Найда

Фото: “События”

Каменское Найда 2

Фото: 5692.com.ua

На посту “Дачное” в Беляевском районе Одесской области произошли разборки со стрельбой, в результате чего пострадали трое человек.
Патрульные полицейские в городе Днепре устроили погоню за злоумышленниками, которая закончилась стрельбой. Пострадал патрульный.
В Херсонской области из автомата расстреляли автомобили частной охраны.