После открытия избирательных участков в Барском районе Винницкой областей было зафиксировано массовое появление “журналистов”, активно демонстрирующих свою приверженность кандидату Владимиру Зеленскому.

Об этом сообщает винницкое издание VinnitsiaNews.

В сообщении сказано, что “журналистов” на участки привезли на автобусе.

Все “журналисты” в возрасте от 18 до 22 лет, являются студентами Винницкого национального аграрного университета. У них удостоверения “журналистов” университетской газеты “Мой Университет”.

“Прибывшие на участки студенты, возрастом от 18 до 22 лет представляются журналистами газеты “Мой университет”, регистрируются в участковых комиссиях и ведут себя шумно, открыто демонстрируя приверженность к команде кандидата в президенты, шоумена-комика Владимира Зеленского”, – сказано в сообщении.

Как известно, ректор вышеупомянутого университета – Григорий Калетник, экс-нардеп от “Партии регионов”.

С его сыном, Игорем Калетником, экс-начальником украинской таможни, который сбежал в Россию, связывают деятельность штаба “Зе!Команды”.

В 8 утра, 21 апреля, в воскресенье, в Украине стартовали выборы президента страны. Проголосовать можно будет при наличии паспорта до 20:00 включительно, то есть в течение 12 часов с момента открытия.