Петр Порошенко признал поражение во втором туре президентских выборов.

Об этом он заявил, выступая в своем штабе после объявления результатов экзит-полла, сообщает корреспондент #Букв.

“Никогда не сдавайся! Никогда, никогда, никогда. Не сдавайся ни в большом, ни в малом, ни в значительном, ни в незначительном. Никогда не сдавайся, если это не противоречит чести и здравому смыслу”. Именно этими словами великого британца Уинстона Черчилля я руководствовался всегда. “Никогда не сдавайся!” – слышал я в 2014 году, когда получил от Януковича ограбленную и обезоруженную страну… Страну, на которую надвигалась путинская орда, и когда иностранные лидеры звонили не поздравить с выборами, а выразить сочувствие”, – подчеркнул Порошенко.

Он заверил, что готов поздравить Владимира Зеленского с победой.

“Никогда не сдавайся!” – слышал я, когда решил еще раз выдвигаться в президенты в 2019 году. Было ясно, какая ожесточенная будет борьба на фоне той грязной информационной войны, которую вели изнутри против меня мои политические оппоненты, а извне – российские фейковые новости… “Никогда не сдавайся!” слышу я и сейчас, когда вижу эти результаты экзит-поллов. А они очевидны и дают основания сейчас позвонить моему оппоненту и поздравить его”, – добавил Порошенко.

фото1

фото2

фото3

Фото: #Буквы

Во втором туре президентских выборов в Украине Владимир Зеленский набрал 73,2 % голосов, а Петр Порошенко – 25,3 %. Об этом свидетельствуют результаты Национального экзит-полла – 2019, который провели фонд “Демократические инициативы” имени Илька Кучерива, Киевский международный институт социологии и Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова.