5-летний мальчик из Мичигана очень захотел еды из “Макдональдса”, но его бабушка спала, поэтому он решил позвонить 911 и сделать заказ.

Об этом сообщает The Associated Press.

Так, 5-летний Айзиа Холл (Iziah Hall) спросил у диспетчера Сары Уберски (Sara Uberski), не могли бы полицейские привести ему еду. Диспетчер ответила, что нет, но все равно передала просьбу правоохранителям.

айзия холл_макдональдс

Фото: Tribune Media Wire

Полицейского Дэна Паттерсона очень рассмешила просьба мальчика, тем более он как раз проезжал мимо McDonalds и даже подумал, что все таки мог бы купить и привести мальчику еду.

Паттерсон заехал к мальчику домой, чтобы проверить, все ли у него хорошо. Но ребенок сказал, что бабушка разозлится, узнав о проделке, поэтому попросил полицейского уйти.

Позже диспетчер, принявшая звонок, заявила, что данная ситуация – очень хорошее напоминание родителям: “Очень много людей, которые позволяют своим детям играть на мобильных телефонах, и многие родители не понимают, что ребенок может позвонить и на 911”.

В сети ресторанов быстрого питания McDonald’s приняли решение приостановить продажу салатов в 14 штатах США после случаев массового отравления.