Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович поздравил шоумена Владимира Зеленского с победой на выборах главы государства.

Об этом пишет “ТАСС” со ссылкой на пресс-секретаря Януковича Юрия Кирасира.

По словам Януковича, украинцы доверили Зеленскому “этот пост в тяжелейший для страны момент истории”.

“Миролюбивый украинский народ расколот и радикализирован как никогда ранее. Братоубийственная война на моем родном Донбассе каждый день уносит жизни украинцев и уничтожает когда-то процветающий край”, – отмечает Янукович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Никогда не сдавайся!»: полная речь Петра Порошенко после поражения на выборах

Беглый экс-президент в очередной раз заявил, что вся вина за произошедшее в Украине лежит на действующем Президенте.

“Вина за эти чудовищные страдания лежит на Петре Порошенко и его соратниках, которые все эти годы проводили политику ненависти и насилия. Избиратели уже вынесли им однозначный приговор голосованием. А история наверняка вынесет свой, более жесткий”, – подчеркнул Янукович.

Также Янукович назвал главные задачи, которые теперь стоят перед Зеленским. “Главные – принести нашей стране мир, объединить и примирить украинский народ. Восстановить законность и справедливость. Улучшить благосостояние украинцев. Заменить страх и уныние в душах людей на надежду и веру в лучшее, нести людям то, что объединяет, а не разделяет”, – заявил Янукович.

А еще Янукович заявил, что “низко кланяется” “мудрому украинскому народу, который не дал себя обмануть, не поддался на провокации и ложь, а сделал осознанный выбор”.

Лидер Чечни Рамзан Кадыров поздравил кандидата в президенты Владимира Зеленского с победой на выборах.
Российская журналистка Ольга Скабеева похвалила кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского за то, что он первым назвал боевиков “ЛНР” и “ДНР” повстанцами.