Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что после победы шоумена Владимира Зеленского на выборах в Украине “шансы на улучшение взаимодействия” между странами есть.

Об этом он написал в Facebook.

“Выборы в Украине состоялись. Результат показал явный запрос на новые подходы при решении проблем Украины”, – написал Медведев.

Он считает, что главная задача новоизбранного лидера государства – “консолидация страны”.

“У меня нет сомнений: новый руководитель государства в отношении России будет придерживаться риторики, которую он использовал в ходе предвыборной кампании. Повторять известные идеологические формулы, ориентированные на разные группы населения. Не испытываю никаких иллюзий по этому поводу”, – заявил российский премьер-министр.

медведев

Также он уверен, что с приходом ко власти Зеленского есть шансы на улучшение взаимодействия Украины с Россией.

Он посоветовал Зеленскому быть честным, здравомыслящим и “быть выше политической конъюнктуры”.

“Только на такой основе можно возрождать убитое экономическое взаимодействие”, – резюмировал Медведев.

Ранее Виктор Медведчук, украинский политик и кум лидера России Владимира Путина заявлял, что тот готов предложить возможному президенту Украины Владимиру Зеленскому вернуть 24 пленных украинских моряков, газ с 25 % скидкой и территории Донбасса в обмен на подписание договора об экономическом сотрудничестве.

Лидер Чечни Рамзан Кадыров поздравил кандидата в президенты Владимира Зеленского с победой на выборах.
Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович поздравил шоумена Владимира Зеленского с победой на выборах главы государства.
Российская журналистка Ольга Скабеева похвалила кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского за то, что он первым назвал боевиков “ЛНР” и “ДНР” повстанцами.