Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил шоумена Владимира Зеленского с победой во втором туре президентских выборов.

Об этом сообщили в пресс-службе лидера Беларуси.

“С удовлетворением отмечаю, что фундаментом отношений между нашими странами традиционно являются закаленные совместной историей братские связи белорусов и украинцев. Подтверждаю, Беларусь всегда была и останется для Украины предсказуемым партнером, надежным соседом и добрым другом”, – говорится в поздравлении.

Лукашенко отметил, что совместные усилия позволят сохранить на долгое время и углубить позитивную динамику двустороннего сотрудничества между странами.

Читайте также: Лукашенко заявил, что Президентом Украины снова будет Порошенко

Он выразил надежду, что работа Зеленского в качестве руководителя государства будет способствовать процветанию Украины, установлению мира и гражданского согласия.

Также президент Беларуси пожелал Зеленскому “крепкого здоровья” и “осуществления всех планов”.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что после победы шоумена Владимира Зеленского на выборах в Украине “шансы на улучшение взаимодействия” между странами есть.
Лидер Чечни Рамзан Кадыров поздравил кандидата в президенты Владимира Зеленского с победой на выборах.
Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович поздравил шоумена Владимира Зеленского с победой на выборах главы государства.