“Народный фронт” поблагодарил Президента Петра Порошенко за 5 лет совместной работы.

Об этом сегодня на согласительном совете сказал руководитель фракции НФ Максим Бурбак, сообщили в пресс-службе НФ.

“Отдельно хочу обратить внимание на то, как Президент Порошенко достойно принял результат вчерашнего голосования. Также хочу отметить персональный вклад Петра Порошенко в те положительные и небывалые преобразования, которые прошла Украина в предыдущие пять лет. От себя лично, от фракции “Народный фронт” и от лидера “Народного фронта” Арсения Яценюка хочу поблагодарить Петра Порошенко за 5 лет совместной работы”, – подчеркнул руководитель фракции.

Он также отметил, что значительная часть достижений Украины с 2014 года была инициирована и реализована Правительством Арсения Яценюка и продолжена Премьер-министром Владимиром Гройсманом.

“Должен отметить, что значительная часть наших достижений была инициирована и реализована коалицией и благодаря активной работе фракции “Народного фронта” в Верховной Раде. Безвиз, энергетическая независимость, защита украинского языка, противодействие российской пропаганде, санкции против России, макроэкономическая и финансовая стабильность, приоритетное финансирование украинской армии, реформа образования и МВД. Это те результаты, которыми всегда будет гордиться “Народный фронт”, – подчеркнул Бурбак.

Он также отметил, что выборы Президента прошли демократично.

“Мы имеем полное право утверждать, что Украина идет постоянным курсом демократического государства. Высокая гражданская активность на выборах является подтверждением веры людей в будущее нашей страны. Наша нация не раз демонстрировала, что будет бороться за свои идеалы до победы. Это должен осознавать каждый из нас. Об этом должен помнить следующий президент”, – подчеркнул Бурбак.

Согласно данным Национального экзит-полла – 2019, во втором туре президентских выборов в Украине Владимир Зеленский набрал 73 % голосов избирателей, а Петр Порошенко – 25,5 %. Экзит-полл провели фонд “Демократические инициативы” имени Илька Кучерива, Киевский международный институт социологии и Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова.
Центральная избирательная комиссия Украины обнародовала окончательные данные по явке избирателей во втором туре президентских выборов – 62,07 %.
Центральная избирательная комиссия Украины (ЦИК) открыла заседание по приему оригиналов протоколов окружных избирательных комиссий с мокрыми печатями о результатах голосования на президентских выборах 21 апреля.