Все причастные к коррупционным схемам в оборонной промышленности, а также виновные в сдаче Крыма и кровавых эпизодах войны на востоке Украины будут привлечены к ответственности.

Об этом в своем блоге на Obozrevatel заявил эксперт по вопросам национальной безопасности и обороны в команде лидера президентской гонки Владимира Зеленского Иван Апаршин.

“Могу совершенно точно заверить: все, кто каким-то образом причастен к многочисленным полукриминальным схемам по горюче-смазочным материалам, нарушениям в системе обеспечения ВСУ – не смогут избежать ответственности. Документы по всем этим должностным лицам будут переданы в прокуратуру для принятия решения. Очевидно: посадки будут”, – заявил он.

Апаршин также добавил, что “правда об Иловайске, Дебальцево, начале войны в 2014 году, захвате Крыма – будет обнародована и максимально доведена до логического завершения”.

“Уже в ближайшее время люди узнают правду. Никто не собирается ничего ни от кого скрывать. И должностные лица, принимавшие решения или бездействовавшие там, где надо было действовать, – будут привлечены к ответственности”, – отметил он.

Ранее Зеленский заявил, что в случае его победы министром обороны станет Иван Апаршин.

Стоит напомнить, что в 2010-2011 Апаршин был начальником управления оборонной политики и политики безопасности Секретариата Кабинета Министров Украины. В 2011-2014 – был заместител директора департамента профессиональной экспертизы, начальником управления экспертизы в сфере безопасности и обороны Секретариата Кабинета Министров Украины при премьер-министре Николае Азарове.

Кандидат в президенты Владимир Зеленский представил свою команду, с которой он собрался строить “новую Украину”.