Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что им будет сформирована новая политическая сила для участия в очередных выборах в Верховную Раду.

Об этом Гройсман заявил в эфире программы “Свобода слова” на телеканале ICTV.

Глава Правительства допустил и досрочные выборы в Раду, в которых он планирует участвовать.

“Однозначно, что это будет политическая сила, которая объединит в себе людей с хорошей репутацией, людей, которые могут не только говорить, а реально делать вещи, которые будут преданы стране”, — сказал Гройсман.

Он добавил, что не хочет “быть статистом в следующем политическом сезоне”.

Между тем, считает Премьер, если закон о выборах в Раду не будет изменен до дня голосования, то новый состав Рады станет “разочарованием”.

“Если мы не сменим избирательную систему в стране, то фактически новый Парламент, который будет избран на старой системе, через 2-3 месяца будет самым большим нашим разочарованием”, — считает он.

Сегодня в Киеве возле Администрации Президента собрались сотни людей, чтобы поблагодарить действующего Главу государства Петра Порошенко за проделанную за 5 лет работу.
Действующий Глава государства Петр Порошенко, выступая перед сторонниками возле Администрации Президента, заявил о намерении вернуться на пост после следующих выборов.