В Новоград-Волынском районе Житомирской области появление лося на дороге привело к двойному ДТП со смертельным исходом.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Житомирской области.

“Дорожно-транспортное происшествие произошло на 234 километре трассы Киев-Чоп, вблизи с. Майстрова Новоград-Волынского района, около 5:50”, – говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля DAF с полуприцепом, двигаясь в направлении Житомира, на заокругленном участке дороги наехал на лося, который внезапно выбежал на проезжую часть. После чего водитель грузовика, 49-летний житель Луцка, остановился и включил аварийный сигнал.

Однако через несколько минут 35-летний водитель автомобиля Mercedes Sprinter, не справившись с управлением, совершил столкновение с припаркованным грузовиком. В результате чего водитель Mercedes Sprinter погиб на месте происшествия.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Главного управления Нацполиции в Житомирской области.

Предварительная правовая квалификация – ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается выяснение всех обстоятельств.

пол1

пол2

пол3

пол4

Фото: Нацполиция

Ранее во Львовской области грузовик насмерть сбил ребенка, протащив его 7 метров.
На португальском острове Мадейра разбился автобус с немецкими туристами, в результате чего погибли по меньшей мере 29 человек.
В Лондоне мужчина намерено протаранил авто посла Украины.