В Киеве правоохранители задержали иностранцев, которые занимались транзитом героина в Европу: у них изъяли 300 кг героина.

Об этом сообщил первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

“Мы, Национальная полиция Украины, постепенно наступаем на международную наркопреступность и спуска им уже не дадим. Сегодня ночью в результате успешной работы оперативниками департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины в столице нашего государства задержаны иностранные граждане, которые занимались поставкой и организацией транзита через нашу страну в Европу героина в больших объемах”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что во время операции было изъято более 300 кг героина.

Аброськин добавил, что больше информации правоохранители предоставят во время пресс-конференции.

аброськин1

аброськин2

аброськин3

аброськин4

Фото: facebook.com / Vyacheslav.Abroskin

11 апреля в Сумах правоохранители пресекли деятельность масштабной преступной организации, которая занималась изготовлением и распространением особо опасных наркотиков на территории 13 областей Украины.
Ранее в Киевской области сотрудники полиции изъяли 600 кг героина на сумму около 50 млн долларов США.
Ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с правоохранительными органами Румынии и Германии разоблачили и ликвидировали мощный международный канал контрабанды героинав Европейский Союз. Правоохранители конфисковали более 120 кг наркотиков стоимостью почти 10 млн евро.
Правоохранительные органы Украины прекратили деятельность мощной транснациональной группировки, продававшей наркотики за криптовалюту в Сети. Организаторами “бизнеса” являются граждане России, пребывающие в международном розыске.