Андрей Богдан, адвокат олигарха Игоря Коломойского и юрист “Зе!Команды”, в 2014 году предлагал Владимиру Зеленскому пройти по мажоритарному избирательному округу в Парламент.

Об этом он рассказал в интервью “Украинской правде”.

Богдан, которого называют куратором медиа-направления “Зе!Команды”, и которого связывают с влиянием на штаб Зеленского “Дяди” (олигарха Коломойского, – ред.), рассказал, что с шоуменом знаком уже около 5 лет. Именно Богдан был одним из тех, кто позвал Зеленского в политику еще в 2014 году.

После Революции достоинства Богдан работал советником главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского. После того как народный депутат Борис Филатов стал мэром Днепропетровска, Богдан лично предлагал Зеленскому баллотироваться в Раду по мажоритарному округу вместо Филатова.

Читайте также: Кто стоит за Владимиром Зеленским

“Давай ты пойдешь по мажоритарному избирательному округу, мы с лёгкостью выиграем эти выборы. Тебе не нужно будет много сил, энергии и денег для этого. Ты зайдешь как депутат-мажоритарщик, и у тебя будет какой-то фундамент для президентских выборов”, – вспомнил Богдан.

Но тогда Зеленский от места в Раде отказался, объяснив это тем, что не хочет быть “таким как они (депутаты, – ред.)”.

Кандидат в президенты и лидер президентской гонки Владимир Зеленский имеет связи с одним из самых богатых магнатов страны Игорем Коломойским, который подрывает его имидж “повстанца”.
Ранее сообщалось, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский утверждает, что в его команде работают охрана и адвокат олигарха Игоря Коломойского, потому что у них контракт.
Андрей Богдан, осуществляющий юридическое сопровождение кампании кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, является личным адвокатом олигарха Игоря Коломойского. Об этом сам Коломойский заявил журналистам программы “Схемы: коррупция в деталях”.
За последние два года Владимир Зеленский не менее одиннадцати раз летал в Женеву, когда там жил олигарх Игорь Коломойский, а после переезда олигарха в Израиль летом 2018 Зеленский еще дважды слетал в Тель-Авив. Об этом говорится в расследовании программы “Схемы: коррупция в деталях.
Ранее журналисты программы “Наші гроші” рассказали, что адвокат олигарха Игоря Коломойского Андрей Богдан принимает непосредственное участие в деятельности штаба кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского.