Синоптик Наталья Диденко сообщила, что 27 апреля, в субботу, а также 28, на Пасху, жителей северных и западных областей ожидает дождливая погода, местами с грозами; в то же время на остальной территории страны будет сухо и солнечно.

Об этом она написала в Facebook.

“27 апреля и 28 апреля, на Пасху, на Западе Украины и в северных областях пройдут кратковременные дожди, местами с грозами. На остальной территории Украины будет преобладать сухая погода, разве что во второй половине дня 28 апреля на Харьковщине и Луганщине также вероятные дожди с грозами”, – сообщила синоптик.

погода1

погода2

Диденко отметила, что температура воздуха днем будет от 20 до 26 градусов тепла. В день Пасхи в западных регионах похолодает до 13 – 18 тепла.

Что касается погоды в Киеве, столице Украины, то в субботу, 27 апреля, здесь ожидается в течение дня теплая сухая погода. Столбик термометра поднимется до 20 – 22 градусов тепла. Вместе с тем, остается вероятность локальных кратковременных дождей.

“На Пасху в Киеве ночью +9 +12 градусов, днем +22 + 24 градуса. Также возможен дождь. Поэтому, кроме пасхальных корзин, прихватите с собой зонты”, – написала Диденко.

Ранее синоптики сообщали, что в Украине в эти выходные будет преимущественно тепло, однако в западных и северных областях ожидаются дожди.