На территории завода “Красмаш” в Красноярске произошло обрушение кровли в горящем корпусе.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Красноярскому краю.

“Произошло обрушение кровли”, – сообщили в МЧС.

Отмечается, что кровля обрушилась на площади 2,5 тыс. кв. м.

По данным МЧС РФ, “горит холодильный корпус. Объявлен ранг пожара 4, это самый высокий ранг пожара в нашем крае. Площадь – 5 тыс. кв. м”.

В госкорпорации “Роскосмос” СМИ в свою очередь сообщили, что горят склады завода “Бирюса”, которые находятся на территории “Красмаша”.

По предварительным данным, пострадавших нет. В тушении пожара задействованы 64 человека, 16 автоцистерн. Над горящим зданием поднялся высокий столб густого черного дыма, который виден из разных частей города.

АО “Красмаш” (“Красноярский машиностроительный завод”) основан в 1932 году. Cчитается одним из основных производителей ракетно-космической техники в России. Учредитель предприятия – федеральное агентство по управлению государственным имуществом. “Красмаш” занимается изготовлением баллистических ракет для подводных лодок, а также базового модуля разгонного блока для ракет-носителей “Зенит” и “Протон”.

  • Знаменитый Собор Парижской Богоматери – Нотр-Дам де Пари – загорелся в понедельник, 15 апреля.
  • В прокуратуре Парижа заявили, что нет никаких доказательств поджога собора.
  • Следователи определили место, с которого начался пожар.
  • Во вторник, 23 апреля, в пострадавший от пожара Нотр-Дам Де Пари прибыли альпинисты, чтобы развернуть над собором брезент для защиты от дождя.