В поселке Юрьевка (на территории оккупированной части Луганской области) подняли на поверхность тела 13 шахтеров, погибших при взрыве на шахте “Схид-карбон”.

Об этом сообщил представитель Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой на Донбассе Павел Лисянский.

“По состоянию на утро поднято из шахты на поверхность тела 13 горняков. Только что мне сообщили, что обнаружили тело 14-но горняка, но ещё не подняли. Спасательные работы продолжаются”, – написал он.

лисянский

Российское информационное агентство “РБК” ссылаясь на пресс-службу “МЧС ЛНР”, уточнило, что на данный момент судьба еще четырех человек остается неизвестной.

Вчера стало известно, что на шахте “Схид-карбон” в Луганской области произошел взрыв, в результате которого погибло 3 человека. Судьба еще 14 горняков оставалась неизвестна.

По информации представителя омбудсмена, взрыв произошел из-за превышения концентрации и скопления газа-метана в горной выработке, где проводились работы по добыче угля.

10 января на шахте “им. Героев Космоса” ДТЭК Павлоградуголь, что в Днепропетровской области, произошла вспышка метана, есть пострадавшие.