Владимир Зеленский заявил, что не имеет отношения к людям, которые пытаются установить собственные порядки в регионах и в различных структурах после выборов президента, ссылаясь на его покровительство.

Об этом он рассказал в очередном видеообращении.

Зеленский отметил, что после выборов появились некоторые лица, которые приходят к различным политикам, чиновникам и бизнесменам, якобы делегируя интересы самого шоумена, как будущего президента страны.

Вітаю всіх! І хочу повідомити, ніяких «рєшал» від Зеленського в Україні немає і бути не може. Я нікого на це не уповноважував. Будьте пильні. Лише разом ми можемо зруйнувати систему «договорняків» і корупції.

Опубликовано Володимиром Зеленським Суббота, 27 апреля 2019 г.

“Хочу рассказать о такой новой “секте” под названием “Мы – люди Зеленского”. Сейчас ходят такие аферисты к мэрам, в облсоветы, к судьям, прокурорам и представителям бизнеса. Говорят: “Мы тут все теперь решаем; все теперь будет, как мы скажем; нам мандат дал Зеленский”. Таких аферистов очень много. Я никого ни на что не уполномочивал и в будущем не собираюсь”, – отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что это фейковые представители и попросил сообщать в штаб “Зе!Команды” если кто-либо с ними столкнется лично.

Сегодня президент России Владимир Путин заявил, что первой темой во время его возможных переговоров с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским будет урегулирование на Донбассе.