В Киеве в результате взрыва гранаты в жилой квартире многоэтажки в микрорайоне Позняки погибло двое человек.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Сообщается, что в полицию по спецлинии 102 позвонила женщина и сообщила, что в квартире произошел взрыв, от которого пострадали ее 38-летняя дочь с 44-летним сожителем. Заявительница сообщила, что мужчина принес домой гранату и взорвал ее.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативных групп, врачи, работники взрывотехнических групп и спасатели.

“Врачи “скорой” констатировали смерть мужчины, а женщину с ранениями различной степени тяжести в бессознательном состоянии было госпитализировано в медицинское учреждение. Через несколько часов от телесных повреждений женщина скончалась”, – сообщили правоохранители.

darnutsa28042019

Фото: Нацполиция

Оперативными сотрудниками было установлено, что взрыв произошел на кухне, когда в помещении находились погибшие. Правоохранители изъяли остатки и фрагменты осколков гранаты и направили их для проведения экспертизы.

“Следственным отделом Дарницкого управления полиции информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификацией ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 15 п. 5 ч. 2 ст. 115 (Покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины”, – сообщили в полиции.

В городе Вознесенск, что в Николаевской области, от взрыва, предположительно, гранаты Ф-1 погиб военнослужащий.