В подельник, 29 апреля, стало известно о том, что чешский футболист Йозеф Шурал погиб вследствие ДТП около турецкой Алании. Автобус с футбольной командой слетел с дороги и перевернулся, в результате чего семь спортсменов пострадали.

Об этом сообщили на странице команды в Facebook.

В сообщении сказано, что ДТП произошло неподалеку от города Алания.

В результате аварии погиб чешский футболист Йосеф Шурал, еще 7 спортсменов получили ранения.

“Возвращаясь с матча в Кайсери, наш микроавтобус попал в аварию, в результате которой пострадали семеро наших футболистов. Чешский футболист Йозеф Шурал с серьезными ранениями был доставлен в частную клинику Алании. Несмотря на все усилия врачей, спасти его не удалось”, – говорится в заявлении команды.


Накануне вчерашнего матча Шурал писал в соцсетях, что в Алании состоится последняя игра в апреле в рамках Суперлиги Турции и просил фанатов “держать кулаки”.

Справка. Йосеф Шурал – чешский футболист, нападающий турецкого “Аланьяспора” и сборной Чехии. 29-летний спортсмен был женат, у него есть маленькая дочь.

  • В 2016 году автобус с футболистами “Динамо” U-16 перевернулся по пути в Днепр. Виновником ДТП стал шофер фуры, который при попытке обгона врезался в заднюю часть автобуса “Динамо”. Все пассажиры, включая водителя, игроков и тренеров, остались целы, отделавшись порезами и царапинами.