В Венесуэле протестующих, которые восстали против Николаса Мадуро, давили военными автомобилями.

Видео инцидента, снятого новостным каналом T13, разместил у себя в Twitter журналист Алехандро Альварез.

На шокирующих кадрах видно, как бронеавтомобиль разгоняется и наезжает на толпу людей. Некоторые из протестующих успевают убежать, однако не менее пяти человек оказываются под колесами машины.

После того, как автомобиль наехал на людей, он спокойно развернулся и уехал.

“В результате столкновений венесуэльский военный автомобиль только что въехал в толпу гражданских лиц на шоссе”, — написал Альварез.

Информации о пострадавших на момент публикации не поступало.

Напомним, лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо заявил во вторник, 30 апреля, о начале “последнего этапа” своего плана по свержению президента страны Николаса Мадуро, а также призвал обычных граждан и военных поддержать его.

Гуайдо также сказал, что армия приняла верное решение поддержать оппозицию, и 1 мая в стране начнутся мирные протесты. Оппозиционный лидер анонсировал их как “самый большой марш в истории Венесуэлы”.

6 января 2019 года стало известно, что контролируемое оппозицией Национальное собрание Венесуэлы объявило нелегитимнымвторой президентский срок Николаса Мадуро, призвав военных поддержать их усилия по “восстановлению демократии”.
31 января Европейский парламент принял резолюцию, в которой признал Хуана Гуайдо законным временным президентом Венесуэлы. 23 страны Европейского союза признали Хуана Гуайдо главой страны.
В апреле Николас Мадуро заявил, что намерен до конца года увеличить численность национальной милиции, гражданского ополчения, на миллион человек.
США призвали военных Венесуэлы не поддерживать режим Мадуро.