В комнаде избранного президента Владимира Зеленского прокомментировали информацию агентства Reuters о том, что супруга Зеленского Елена в 2013 году купила элитную квартиру в Крыму менее чем за половину рыночной стоимости у экс-нардепа, олигарха Александра Буряка.

Об этом говорится в пресс-релизе “Команды Зеленского”, который есть в распоряжении #Букв. “Недвижимость в Крыму была приобретена Еленой Зеленской, женой Владимира Зеленского, в апреле 2013 года, до незаконной аннексии Крыма, в полном соответствии с действующим законодательством Украины. Недвижимость была приобретена по рыночной цене. При этом в Украине были уплачены все обязательные налоги и сборы”, – говорится в сообщении.

После аннексии Крыма Россией семья Зеленских никогда не пользовалась этой недвижимостью. Договор купли-продажи нотариально был зарегистрирован в Киеве.

В команде также подчеркивают, что эта квартира была официально задекларированна кандидатом в президенты Владимиром Зеленским в соответствии с действующим законодательством Украины.

“Семья Зеленских намерена пользоваться этой недвижимостью только после возвращения Крыма Украине”, – подытожили в “Команде Зеленского”, подчеркнув, что СМИ распространили очередную выдуманную сенсацию. 

Ранее агентство Reuters написало, что Елена Зеленская в 2013 году купила элитную квартиру в Крыму менее чем за половину рыночной стоимости. За квартиру заплатили 163 893 долларов. Таким образом, Елена приобрела апартаменты по цене около 1263 долларов за квадратный метр. Однако в 2012 году, согласно данным сайта недвижимости domik.ua, квартиры в ЖК “Император” продавались по цене от 3500 до 4000 долларов за квадратный метр.