В Николаевской области на мусорной свалке в результате несчастного случая погиб девятилетний мальчик.

Об этом проинформировали в пресс-службе управления Национальной полиции в Николаевской области.

О случившемся правоохранителям в среду вечером, 1 мая, сообщили сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

“Возле с. Весняное на свалке твердых бытовых отходов мусором привалило ребенка, когда он вместе с матерью ковырялся в нем. От полученных травм мальчик скончался в больнице”, – рассказали в полиции.

Сведения о трагическом инциденте внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) с пометкой “Несчастный случай”.

Продолжаются первоочередные следственные действия.

НПУ1

Фото: Национальная полиция

30 мая 2016 года во время тушения пожара на Грибовичской свалке во Львове произошел обвал твердых бытовых отходов, в результате чего погибли трое спасателей – работники пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины во Львовской области. Без родителей остались пятеро малолетних детей.
Прокурор Львовской области Юрий Квяткивский заявил, что во время ликвидации пожара на свалке в Грибовичах сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) действовали в соответствии с нормативными актами.